Bouillon couvert et son présentoir en argent... - Lot 186 - Doutrebente

Lot 186
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 488EUR
Bouillon couvert et son présentoir en argent uni 950 millièmes, soulignés de moulures de raies de coeur.Les anses à enroulements fleuronnés. La prise en forme de fruit sur tertre feuillagé. Le corps monogrammédans un écusson feuillagé. Province 1809-1819. Orfèvre: P.S. Diamètre: 17,4 cm. Hauteur: 13,5 cm. Poids: 670 g. (Chocs - rayures - enfoncement du pied).
Mes ordres d'achat