Timbale tulipe en argent 950 millièmes à... - Lot 185 - Doutrebente

Lot 185
Estimation :
200 - 300 EUR
Timbale tulipe en argent 950 millièmes à décor ciselé de médaillons de fleurs, roseaux et guirlandes feuillagées. Elle pose sur un piédouche souligné d'une moulure d'oves. PARIS 1809-1819 Orfèvre: BERGER (Insculpation 1811) Hauteur: 13,2 cm. Poids: 150 g. (Petits chocs, enfoncements sur le pied).
Mes ordres d'achat