Lot n° 184
Estimation :
200 - 400
Résultat
: 305EUR
Monture d'huilier rectangulaire en argent 950 millièmes à pi - Lot 184
Monture d'huilier rectangulaire en argent 950 millièmes à pieds griffes. Les supports ajourés à décor de putti ailés tenant une flèche. La prise en fût surmontée d'un buste de femme dont le drapé forme anse.
PARIS 1809-1819
Orfèvre: S.J. DUPEZARD.
Hauteur: 30 cm.
Poids: 760 g.
(Supports des flacons à refixer, petits chocs).
Mes ordres d'achat