Huit couteaux à fruits, lames vermeil 800... - Lot 183 - Doutrebente

Lot 183
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 122EUR
Huit couteaux à fruits, lames vermeil 800 millièmes, manche en nacre uni, viroles et culots à décor feuillagé sur fond amati. XIXe siècle. Orfèvre: TP et GB indéterminé. Longueur: 20 cm. Poids brut: 310 g. (Accident pour un à l'attache de la virole).
Mes ordres d'achat