Boîte ovale en argent à décor ciselé sur... - Lot 180 - Doutrebente

Lot 180
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 549EUR
Boîte ovale en argent à décor ciselé sur le corps,de médaillons animés de putti entourés d'inscriptions sur fond de motifs géométriques fleuronnés, le couvercle serti d'une miniature sur porcelaine polychrome figurant Bethsabée au bain et le roi David. Travail étranger, probablement Allemagne, du XIXe siècle. Longueur: 8,7 cm. Largeur: 7,3 cm. Hauteur: 4 cm. Poids brut: 125 g. (Fêles).
Mes ordres d'achat