Paire de pendants d'oreilles en or gris 750... - Lot 178 - Doutrebente

Lot 178
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 8 906EUR
Paire de pendants d'oreilles en or gris 750 millièmesà décor d'enroulements sertis de diamants taillés en huit-huit. Ils supportent une pampille amovible ornée de sept petitsdiamants retenant une émeraude poire cabochon. Vers 1930. Poids brut: 15 g. Longueur: env 5,5 cm.
Mes ordres d'achat