DEVERIA Eugène

Lot 44
Estimation :
800 - 1000 EUR
DEVERIA Eugène
1 - Femme de Krakowianka une petite rose à la main. Crayon noir et aquarelle Légendé en haut à droite H. 32 - L. 22,5 cm. 2 - Homme de Kralowiack tenant une pipe Crayon noir et aquarelle. Montage. Légendé en haut à droite H. 26,5 - L. 17 cm. Au revers de chacun des dessins cachet Provenance: Descendance familiale de l'artiste Les deux:
Mes ordres d'achat