DEVERIA Eugène

Lot 43
Estimation :
800 - 1000 EUR
DEVERIA Eugène
Études de costumes polonais 1 - Femme de Prozowianka chapelet en main Aquarelle sur traits de crayon noir Légendé en haut à droite H. 32 - L. 22,5 cm. 2 - Jeune Femme tenant un panier Aquarelle sur traits de crayon noir Légendé en haut à droite et autour du dessin. H. 28,5 - L. 28,5 cm. Au revers de chacun des dessins cachet. Provenance: Descendance familiale de l'artiste. Les deux:
Mes ordres d'achat