Saint Zosime et Saint Sabbati, fondateurs... - Lot 1 - Doutrebente

Lot 1
Estimation :
300 - 600 EUR
Résultat : 549EUR
Saint Zosime et Saint Sabbati, fondateurs du Monastère des iles Solovski Russie vers 1700 Tempera sur bois. H. 36 - L. 31 cm. Derrière un paysage de rocher stylisé, apparaissent les deux saints fondateurs qui présentent la cathédrale de la Trinité de leur monastère, sur la bordure, en haut, figure le mandylion ou la Sainte-Face. (Restaurations, manques, fentes).
Mes ordres d'achat