PETIT BUREAU DE PENTE de forme mouvementée,... - Lot 315 - Doutrebente

Lot 315
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 600EUR
PETIT BUREAU DE PENTE de forme mouvementée, en placage de palissandre et marqueterie florale dans des réserves à fond de bois noirci. L'abattant découvre une rangée de trois tiroirs, une étagère et une cave secrète. Ornementation de bronzes dorés cuirassant les pieds, les chutes en forme de putti emplumé, les baguettes et la galerie feuillagées. Époque Napoléon III. Une baguette rompue. H. : 98 cm - L. : 78,5 cm
Mes ordres d'achat