PARAVENT à quatre feuilles peintes à l'huile... - Lot 311 - Doutrebente

Lot 311
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 300EUR
PARAVENT à quatre feuilles peintes à l'huile sur toile de terrasses agrémentées d'arbustes exotiques, de tiges fleuries et de volatiles, le tout sur fond bleu ciel. Encadrement en bois doré à frise de rais de coeur. XIXe siècle. Quelques accidents et restaurations. H. : 173,5 cm - L. d'une feuille : 54 cm
Mes ordres d'achat