SUITE DE TROIS CHAISES à dossier en fer à... - Lot 300 - Doutrebente

Lot 300
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 450EUR
SUITE DE TROIS CHAISES à dossier en fer à cheval, repeintes crème, la ceinture cintrée en façade, à dés de raccordement arrondis et feuillagés, les quatre pieds fuselés, cannelés, rudentés. L'une estampillée P. PLUVINET. Époque Louis XVI. Renforts. H. : 92 cm - L. : 49 cm Philippe-Joseph Pluvinet, reçu Maître en 1754, mort en 1793.
Mes ordres d'achat