PAIRE DE FAUTEUILS en hêtre teinté, le dossier... - Lot 298 - Doutrebente

Lot 298
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 500EUR
PAIRE DE FAUTEUILS en hêtre teinté, le dossier cabriolet en chapeau de gendarme à frise de rubans, les supports d'accotoirs sculptés de feuillage, la ceinture à frise de rais de coeur, les pieds fuselés, cannelés. Époque Louis XVI. Garniture d'un canevas à décor floral vert sur fond écru. Manquent deux plumets. H. : 88,5 cm - L. : 59 cm
Mes ordres d'achat