SECRÉTAIRE À ABATTANT en placage de bois... - Lot 291 - Doutrebente

Lot 291
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 600EUR
SECRÉTAIRE À ABATTANT en placage de bois de rose et de violette frisé en ailes de papillon, ouvrant par deux battants, un abattant et un tiroir. Serre-papiers droit à six tiroirs plaqués et une étagère. Plateau de marbre rouge et gris. Estampillé P. A. GALLIGNE. Époque Transition. Restauré, bronzes rapportés. H. : 148 cm - L. : 79,5 cm Pierre Antoine Galligne, reçu Maître en 1767.
Mes ordres d'achat