SECRÉTAIRE À ABATTANT en placage, marqueterie... - Lot 287 - Doutrebente

Lot 287
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 200EUR
SECRÉTAIRE À ABATTANT en placage, marqueterie et filets en encadrement, à deux battants, un abattant et un tiroir à la frise. L'abattant, marqueté d'un curieux vase de fleurs, découvre un serre-papiers à deux piles de trois tiroirs et des étagères. Plateau de marbre noir veiné blanc. Petits pieds gaine. Fin XVIIIe - début XIXe siècle, sans doute Suisse. H. 146,5 cm - l. 95 cm
Mes ordres d'achat