LARGE BERGÈRE À TRANSFORMATIONS en hêtre... - Lot 282 - Doutrebente

Lot 282
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 4 600EUR
LARGE BERGÈRE À TRANSFORMATIONS en hêtre peint en gris, à dossier inclinable et repose-pieds coulissant. Supports d'accotoirs en balustre cannelé, rudenté et feuillagé. Pieds antérieurs fuselés et cannelés, pieds postérieurs gaine. Estampillée G. IACOB. Époque Louis XVI. H. : 115 cm - L. : 74,5 cm Georges Jacob, reçu Maître en 1765
Mes ordres d'achat