PETITE COMMODE marquetée de cubes sans fond,... - Lot 278 - Doutrebente

Lot 278
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 3 400EUR
PETITE COMMODE marquetée de cubes sans fond, à deux tiroirs et quatre hauts pieds cambrés. Montants antérieurs à pan coupé, montants postérieurs en ressaut. Plateau de marbre gris à ressauts. Ornementation de bronzes : anneaux de tirage, entrées de serrure en médaillon, motif rocaille en tablier, pieds. Estampillée J.POPSEL avec le cachet de jurande. Époque Transition. Légères restaurations H. 82 cm - L. 63 cm - p. 42 cm Jean Popsel, maître en 1755.
Mes ordres d'achat