PARAVENT à six feuilles orné de toiles peintes... - Lot 272 - Doutrebente

Lot 272
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 500EUR
PARAVENT à six feuilles orné de toiles peintes de paysages et de trophées dans des encadrements rocaille, en tons ocres, bruns et rouges, le dos souligné de réserves. Châssis d'origine. XVIIIe siècle. Mouillures, légers accidents. H. : 198 cm - L. d'une feuille : 62 cm
Mes ordres d'achat