PETIT BUREAU PLAT en placage de bois de rose,... - Lot 269 - Doutrebente

Lot 269
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 4 400EUR
PETIT BUREAU PLAT en placage de bois de rose, à encadrements de filets et d'amarante, à une rangée de trois tiroirs en façade, simulés au dos, le plateau tendu d'un cuir, bordé d'une moulure de laiton sur trois faces, les pieds gaine ornés de réserves. En bronze : entrées de serrures, chutes en draperie, triglyphes, sabots. Époque Louis XVI. Quelques accidents et manques.
Mes ordres d'achat