PETIT BUREAU DE PENTE en placage toutes faces... - Lot 267 - Doutrebente

Lot 267
Estimation :
1400 - 1800 EUR
Résultat : 2 500EUR
PETIT BUREAU DE PENTE en placage toutes faces de bois fruitier frisé en pointe de diamant et en fougère dans des encadrements de filets. Les deux tiroirs de la façade comportent une fermeture secrète. Le plateau, doublé de maroquin vert, découvre un serre-papiers en gradin. Style Louis XV, travail provincial du XVIIIe siècle. Accidents, boutons de tirage postérieurs. H. : 89,5 cm - L. : 85 cm - P. : 45 cm
Mes ordres d'achat