PETITE CONSOLE en bois redoré, la ceinture... - Lot 266 - Doutrebente

Lot 266
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 500EUR
PETITE CONSOLE en bois redoré, la ceinture sculptée d'une large palmette entre deux C, de rinceaux et de tiges fleuries, les deux montants, en courbe et contre-courbe, réunis par un cartouche asymétrique. Époque Louis XV. Ancien dessus de marbre brèche rosé et beige, éclats, petits accidents. H. : 75 cm - L. : 84 cm
Mes ordres d'achat