VASE MÉDICIS en bronze ciselé et doré, orné... - Lot 252 - Doutrebente

Lot 252
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Résultat : 10 000EUR
VASE MÉDICIS en bronze ciselé et doré, orné en bas relief d'une danse de Bacchantes, les anses en putti musiciens, le socle à trophées de musique en médaillon. Signé Thomire à Paris. Époque Empire. Monté en lampe. H. : 52 cm - L. : 26,5 cm Même vase : Sotheby's New-York, n° 102 de la vente n° 8120 du 22 octobre 2005.
Mes ordres d'achat