SUITE DE TROIS PANNEAUX peints à l'huile... - Lot 244 - Doutrebente

Lot 244
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 200EUR
SUITE DE TROIS PANNEAUX peints à l'huile sur toile, en partie au pochoir, à décor de tiges fleuries et de chinoiseries sur fond bleu ciel : char à voile, balançoire, musiciens, divinités, ruines et fontaines. XVIIIe siècle. Quelques accidents. Encadrements postérieurs. H. : 193 - L. : 92 cm chaque panneau, environ.
Mes ordres d'achat