PETITE PENDULE LYRE en bronze doré, agrémentée... - Lot 236 - Doutrebente

Lot 236
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 000EUR
PETITE PENDULE LYRE en bronze doré, agrémentée de perles, vases de fleurs et noeud de ruban, le cadran d'émail de ROQUE à Paris, le mécanisme marqué de même, numéroté 1205. Balancier compensé. Contre-socle en marbre noir. Fin de l'époque Louis XVI, vers 1790. H. 42 cm - l. 19 cm Probablement Joseph Léonard ROQUE, reçu Maître à Paris en 1770.
Mes ordres d'achat