STÈLE Stèle en pilite sculptée de Vishnu... - Lot 218 - Doutrebente

Lot 218
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 100EUR
STÈLE Stèle en pilite sculptée de Vishnu debout sur volé d'apsara, tenant des atributs dans ses quatre mains, Sri-lakshmi et Sarasvati debout à ses pieds. Bengal XIIe- XIIIe siècle. H. : 57 cm.
Mes ordres d'achat