PAIRE D'ASSIETTES LOBÉES en porcelaine blanche... - Lot 199 - Doutrebente

Lot 199
Estimation :
100 - 150 EUR
PAIRE D'ASSIETTES LOBÉES en porcelaine blanche décorée en émaux polychromes de la famille rose de chrysanthèmes, pivoines et prunier en fleurs. Chine époque Qianlong XVIIIe siècle. (Une avec fêlure).
Mes ordres d'achat