MEISSEN (GENRE DE) Grande figure de singe... - Lot 179 - Doutrebente

Lot 179
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 1 000EUR
MEISSEN (GENRE DE) Grande figure de singe émaillé blanc d'après le modèle de Kaendler assis sur un tronc d'arbre, tenant un fruit, le tronc orné de fleurs et feuillage en relief. XIXe siècle. Accident au tronc, à la queue et un orteil. H : 64 cm
Mes ordres d'achat