MEISSEN (GENRE DE) Déjeuner comprenant un... - Lot 178 - Doutrebente

Lot 178
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 400EUR
MEISSEN (GENRE DE) Déjeuner comprenant un plateau circulaire, une verseuse couverte, un pot à sucre couvert, un pot à lait, deux tasses et leur soucoupe, à décor en camaïeu rose d'amours sur des nuages dans des réserves cernées de fleurs polychrome. La porcelaine de Meissen de la fin du XIXe siècle, la décoration effectuée en dehors de la manufacture.
Mes ordres d'achat