VINCENNES Écuelle ronde couverte et son plateau... - Lot 175 - Doutrebente

Lot 175
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 200EUR
VINCENNES Écuelle ronde couverte et son plateau circulaire à décor en camaïeu ronde d'amours, d'après Boucher, dans des paysages, la prise du couvercle en forme de branches. Marquée : LL entrelacés, lettre-date C pour 1755-56. Longueur : 19 cm. Un petit éclat sur le bord du plateau.
Mes ordres d'achat