CONFITURIER COUVERT TRIPODE en argent ciselé... - Lot 169 - Doutrebente

Lot 169
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 950EUR
CONFITURIER COUVERT TRIPODE en argent ciselé et ajouré de mascarons et son intérieur (non poinçonné) en vermeil uni. On y joint douze petites cuillers piriformes en vermeil uni. (très petits accidents aux feuillages) Paris 1798-1809 Pour le confiturier : Orfèvre : Antoine HIENCE Pour les cuillers : Orfèvre : Jean Antoine FAUVE (l'intérieur en vermeil, ancien et probablement d'origine, n'est lui, pas poinçonné. Pour l'ensemble : 1 000 g Hauteur : 30 cm
Mes ordres d'achat