BROCHE BARETTE en or gris gravé, ornée d'un... - Lot 165 - Doutrebente

Lot 165
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Résultat : 145 000EUR
BROCHE BARETTE en or gris gravé, ornée d'un diamant de forme coussin et de taille ancienne sertis clos (égrenures). Dans un écrin de la Maison MELLERIO dits MELLER, chiffré V.D. et timbré d'une couronne comtale. Poids brut : 13 g Longueur : 64 mm Poids approximatif du diamant central : environ 4 ct - supposé J/SI - et poids appoximatif des diamants ovales environ 5 ct chaque supposés L/M - SI- fluorescence très intense pour les trois.
Mes ordres d'achat