PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES DORMEUSES en... - Lot 164 - Doutrebente

Lot 164
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Résultat : 30 500EUR
PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES DORMEUSES en ors de deux tons, chacune sertie d'un diamant de forme coussin et de taille ancienne, surmonté d'un diamant plus petit serti clos. (égrenures-système pour oreilles percées). Dans un écrin de la Maison MELLERIO dit MELLER. Poids brut: 6 g Poids approximatif des diamants : environ 3/3.30 ct chaque - supposés J/SI- Fluorescence faible pour l'un et très intense pour l'autre.
Mes ordres d'achat