MONTRE DE DAME à remontoir au pendant en... - Lot 143 - Doutrebente

Lot 143
Estimation :
130 - 180 EUR
Résultat : 250EUR
MONTRE DE DAME à remontoir au pendant en or jaune, échappement à cylindre, la carrure et la bélière serties de demi-perles, le fond appliqué de jaspe sanguin et chiffré. (usure au cadran, manques et accidents aux demi-perles, ne fonctionne pas). Signée BASSOT sur le cadran et la double cuvette. XIXe siècle. Poids brut: 30 g Diamètre : 31 mm
Mes ordres d'achat