MONTRE DE POCHE à remontoir au pendant en... - Lot 117 - Doutrebente

Lot 117
Estimation :
230 - 280 EUR
Résultat : 720EUR
MONTRE DE POCHE à remontoir au pendant en or jaune de forme savonnette, trotteuse à six heures, échappement à ancre, balancier bimétallique à compensation, la boîte chiffrée L.V. à décor géométrique, gravé de filets. OMEGA, vers 1925 Signée sur le cadran, la platine et la boîte. Poids brut : 84 g
Mes ordres d'achat