LOUIS VALTAT 1869-1952

Lot 38
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Résultat : 22 000EUR
LOUIS VALTAT 1869-1952
Le boulevard au mur rose, 1896 Huile sur carton contrecollé sur panneau parqueté, signée des initiales en bas à droite 92 x 67 cm (restaurations) Bibliographie : Louis Valtat, catalogue de l'oeuvre peint par le docteur Jean Valtat, Editions Ides et Calendes Neuchatel, 1977, décrit et reproduit page 15 sous le N°130 (avec comme dimensions 51 x 66 cm). Un certificat du Docteur Jean Valtat en date du 31 octobre 1963 (avec comme dimensions 52 x 66) sera remis à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat