FÉLICIEN JOSEPH ROPS 1833-1898

Lot 26
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 6 500EUR
Un moine curieux chez un sculpteur Dessin à l'encre sur papier préparé, rehaussé de gouache, signé des initiales en bas à gauche 22 x 16 cm Provenance : Importante collection d'oeuvres de Félicien Rops, vente Maître Rheims, Hôtel Drouot, Paris, 10 novembre 1948, n°7 du catalogue
Mes ordres d'achat