ALBERT MARQUET 1875-1947

Lot 13
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 8 000EUR
ALBERT MARQUET 1875-1947
Pipe et vase à boire, d'après Chardin, vers 1898-1900 Huile sur panneau, signée en bas à gauche 26 x 35 cm (restaurations et écaillures) Bibliographie : Figurera dans le catalogue critique de l'OEuvre peint d'Albert Marquet actuellement en préparation par le Wildenstein Institute. miniature: Jean-Siméon CHARDIN Paris, 1699- Paris, 1779 Pipes et vases à boire, dit aussi La tabagie Musée du Louvre - Paris®
Mes ordres d'achat