MOBILIER en acajou, placage d'acajou et bronze... - Lot 300 - Doutrebente

Lot 300
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 300EUR
MOBILIER en acajou, placage d'acajou et bronze doré, à dossier enroulé et pieds griffus, comprenant : - 1 paire de larges fauteuils; - 1 paire de chaises. Style Empire, fin XIXe - début XXe siècle. Garniture d'une tapisserie au point (usures). Fauteuil : H. 108 cm - L. 70 cm Chaise : H. 93 cm - L. 50 cm
Mes ordres d'achat