COMMODE CINTRÉE en bois teintés noyer, à... - Lot 280 - Doutrebente

Lot 280
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 100EUR
COMMODE CINTRÉE en bois teintés noyer, à cinq tiroirs disposés sur trois rangs, ornés de moulures sinueuses, la ceinture découpée en accolade, le plateau profilé en bec de corbin. Ornementation de bronzes à décor feuillagé. XVIIIe siècle. Quelques restaurations, accidents et manques. H. 82 cm - L. 110 cm
Mes ordres d'achat