COMMODE RÉGENCE en bois de placage frisé... - Lot 279 - Doutrebente

Lot 279
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 4 300EUR
COMMODE RÉGENCE en bois de placage frisé en feuille et en pointe de diamant, la façade cintrée à quatre tiroirs séparés de traverses cannelées de laiton, les montants cannelés de même, le plateau de marbre rouge profilé en bec de corbin. Garniture de bronzes à décor de palmettes, cuirs, agrafes et fleurettes. Estampillée FC. XVIIIe siècle. Accidents et restaurations d'usage. H. 87 cm - L. 116,5 cm Estampille attribuée à François Garnier, mort en 1774, père de Pierre Garnier.
Mes ordres d'achat