NÉCESSAIRE DU SOIR de forme cylindrique en... - Lot 221 - Doutrebente

Lot 221
Estimation :
2200 - 3200 EUR
Résultat : 2 400EUR
NÉCESSAIRE DU SOIR de forme cylindrique en or jaune entièrement décoré de motifs carrés, ceinturé aux extémités d'une ligne de diamants taillés en roses, présentant sur un côté un monogramme également serti de diamants taillés en rose. Il renferme un miroir et deux compartiements. (manque une pierre au fermoir). CARTIER vers 1925 Longueur : 8 cm Poids brut : 172 g (bosses - manque probablement un élément et une chaîne de suspension).
Mes ordres d'achat