ÉPÉE D'UNIFORME Garde à une branche, plaquettes... - Lot 186 - Doutrebente

Lot 186
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 420EUR
ÉPÉE D'UNIFORME Garde à une branche, plaquettes en nacre. Clavier orné de trois fleurs de lys sous couronne et entourage de feuilles de laurier. Belle lame à une gorge gravée, dorée et bleuie au tiers. SF. Époque Restauration.
Mes ordres d'achat