JOLI FUSIL DE CHASSE À DEUX CANONS JUXTAPOSÉS.... - Lot 164 - Doutrebente

Lot 164
Estimation :
600 - 700 EUR
Résultat : 700EUR
JOLI FUSIL DE CHASSE À DEUX CANONS JUXTAPOSÉS. Platines à piston gravées et portant la marque LEPAGE à Paris. Fût et crosse finement sculptés avec une tête de vieillard. Garniture en fer découpé et ciselé. Canons de petit calibre marqués sur la bande "Canon ruban fin" Longueur du canon : 73,5 cm. Longueur hors tout : 116 cm. Beau travail d'arquebuserie d'époque Charles X.
Mes ordres d'achat