TABLE TRICTRAC en acajou et placage d'acajou... - Lot 263 - Doutrebente

Lot 263
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 400EUR
TABLE TRICTRAC en acajou et placage d'acajou flammé. Le plateau, tendu d'un maroquin vert sur une face et d'une feutrine sur l'autre, découvre un intérieur en placage d'ébène à flèches d'os en partie teinté vert et deux tablettes plaquées d'acajou. Pieds fuselés, côtelés, munis de roulettes. Époque Louis-Philippe. Cuir frotté. H. : 75 cm - L. : 115 cm
Mes ordres d'achat