GUÉRIDON en marqueterie de bois clair et... - Lot 245 - Doutrebente

Lot 245
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 200EUR
GUÉRIDON en marqueterie de bois clair et de palissandre, à décor de culots feuillagés, rosaces et palmettes sur la ceinture, le fût balustre à pans et les consoles des pieds griffus. Plateau de marbre cuvette, gris Sainte-Anne belge. Époque Restauration. H. : 72 cm - Diam. : 89,5 cm
Mes ordres d'achat