SUITE DE 4 CHAISES en noyer à dossier carré,... - Lot 231 - Doutrebente

Lot 231
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 800EUR
SUITE DE 4 CHAISES en noyer à dossier carré, les quatre pieds gaine cannelés et rudentés. Époque Louis XVI. Estampillées de A. P. DUPAIN avec le cachet de jurande. Étiquette de la vente de la collection Dieudonné Duriez- Costes. Une ceinture restaurée, fentes. H. : 88 cm - L. : 50 cm Adrien Pierre Dupain, reçu maître en 1772. OEuvre en rapport : une chaise de Dupain à pieds gaine similaires, Christie's Paris, n° 164 de la vente du 16 décembre 2004.
Mes ordres d'achat