PETITE DESSERTE à côtés incurvés, en acajou,... - Lot 227 - Doutrebente

Lot 227
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 100EUR
PETITE DESSERTE à côtés incurvés, en acajou, placage et baguettes de laiton, à un tiroir en façade, le plateau d'entrejambe encadré de colonnettes renflés et cannelées, les pieds fuselés. Plateau de marbre blanc veiné, à galerie de laiton. Fin XVIIIe siècle. Fentes. H. : 85 cm - L. : 82 cm
Mes ordres d'achat