CONSOLE ARBALÈTE en bois sculpté et doré,... - Lot 215 - Doutrebente

Lot 215
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 220EUR
CONSOLE ARBALÈTE en bois sculpté et doré, la ceinture à cartouche fleuri et fond de croisillons en façade, cuirs ajourés sur les côtés. Les deux montants en courbe et contre courbe feuillagée sont réunis par un large cartouche rocaille. Plateau de marbre rouge rapporté. Époque Louis XV. Petits accidents et restaurations. H. : 84 cm - L. : 95 cm - P. : 60 cm
Mes ordres d'achat