SUITE DE 4 FAUTEUILS en bois sculpté et repeint... - Lot 200 - Doutrebente

Lot 200
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 5 500EUR
SUITE DE 4 FAUTEUILS en bois sculpté et repeint gris clair, à dossier plat et décor de fleurettes, les quatre bouts de pied feuillagés. Estampillés E.MEUNIER. Époque Louis XV. Garniture d'une tapisserie au point à tiges fleuries bleues sur fond crème. H. : 84,5 cm - L. : 62 cm Étienne Meunier, menuisier parisien actif vers le milieu du XVIIIe siècle. Son atelier était situé rue de Clery.
Mes ordres d'achat