TABLE À JEUX en noyer et placage de bois... - Lot 199 - Doutrebente

Lot 199
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 800EUR
TABLE À JEUX en noyer et placage de bois indigènes. Le plateau à damier, doublé d'une feutrine, découvre un trictrac. La ceinture galbée, soulignée de filets, présente deux tiroirs latéraux. Pieds cambrés soulignés d'un filet. Travail provincial du XVIIIe siècle. Petites restaurations aux pieds, fentes, feutrine postérieure. H. : 70 cm - L. : 78 cm - P. : 60 cm
Mes ordres d'achat